Закрыть

142 505, МО, г. Павловский Посад, Мишутинское ш., д.66 «Б»

Меню сайта PPGK.RU
Заказать звонок Заявка на расчёт Личный кабинет
График работы производства и склада

Производство и склад работают круглосуточно, без выходных

Высечка гофрокартона: особенности

Процесс создания (вырубки) изделий сложной формы из обычного прямоугольного листа картона, бумаги, а может быть и вовсе пластмассы посредством ударов специализированным штанцерным штампом по контуру материала называется высечкой (штанцевание).

В данном процессе на качество получаемого результата влияет качество вырубного штампа и характеристики материала, применяемого при изготовлении тары (например, влажность и направление волокон). В отношении гофрокартона — высечка является способом его обработки. Ведь гофрированные коробки — прекрасная тара для перевозки и хранения изделий любого вида и, кроме того, самая доступная и качественная упаковка на сегодняшний момент. Поэтому посредством высечки можно не только декорировать тару, но и совершенствовать ее путем вырезания отверстий и нестандартным прорезям, которые позволят придать гофрокоробу определенные конфигурации.

Зачастую высечка гофрокартона является удачным решением для создания подарочной упаковки самых разнообразных форм.

Различают внешнюю и внутреннюю высечку.

В первом случае обрабатываются только края упаковки, а во втором — прорезаются отверстия в самом гофрированном картоне. Именно сложная высечка способна создавать то многообразие уникальной упаковки, которое можно встретить сейчас во всех отраслях промышленности.

Возврат к списку

Прикрепить свой заказ
Отправить заказ