Закрыть

142 505, МО, г. Павловский Посад, Мишутинское ш., д.66 «Б»

Меню сайта PPGK.RU
Заказать звонок Заявка на расчёт Личный кабинет
График работы производства и склада

Производство и склад работают круглосуточно, без выходных

Вторсырье: понятие, классификация, виды

Вторсырье – это материалы, подлежащие повторной переработке, рециклингу. Существует немало таких ресурсов, которые могут быть использованы до нескольких раз. Бытовые и производственные отходы могут направляться на утилизацию. Процедура выполняется в несколько этапов на спецфабриках. Одним из таких предприятий является наш гофрокомбинат

Вторсырье можно классифицировать на группы: то, что можно использовать после переработки в новом технологическом цикле; то, что впоследствии можно использовать как полную или частичную замену первичному сырью; то, что можно применить как исходный материал для производства первичного сырья; то, что может служить как источник рудного сырья и добычи металлов.

Самым известным типом вторсырья является макулатура. Под термином принято понимать бумажную и картонную продукцию: альбомы, блокноты, тетради, журналы, книги, а также картонную упаковку, коробки и ящики. В результате переработки получают бумагу, гофротару, изоляционные и кровельные материалы. Не стоит недооценивать макулатуру – она занимает примерно 40% сырья. Использовать макулатуру разумнее, чем целлюлозу и древесину, так как они являются более дорогими материалами. Важно также заботится о сбережении природных ресурсов и не допускать чрезмерную вырубку лесов.

В нашей стране макулатура подразделяется на несколько видов. Предприятия собирают несортированное сырье и в дальнейшем проводят его сортировку по виду и марке. Макулатура вида А считается более качественной, чем Б и В, которые считаются отходами низшего сорта.


Возврат к списку

Прикрепить свой заказ
Отправить заказ