Закрыть

142 505, МО, г. Павловский Посад, Мишутинское ш., д.66 «Б»

Меню сайта PPGK.RU
Заказать звонок Заявка на расчёт Личный кабинет
График работы производства и склада

Производство и склад работают круглосуточно, без выходных

Этапы переработки макулатуры и ее влияние на экологию

Переработка макулатуры состоит из нескольких этапов и, как и любой процесс, имеет свои нюансы и сложности. Обычно переработку производят по «мокрому» методу.

Первым этапом идет распускание макулатуры на волокна. Это выполняется во влажной среде в гидроразбивателе – особой машине для измельчения в воде макулатуры. Процедура требует времени, так как сначала происходит раздрабливание бумаги на куски, затем на частицы и потом на мелкие волокна.

Далее через сито пропускается получившаяся масса, это нужно, чтобы исключить из нее ненужные примеси. Это могут быть грубые вещества, тяжелые включения. Легкие примеси вытягиваются в форме жгута.

Финальным мероприятием является дороспуск, когда оставшиеся растительные волокна очищаются и остается только тот материал, который пригоден для дальнейшей обработки.

С экологической и экономической точек зрения сбор макулатуры очень важен. Помимо того, что, собирая вторсырье, мы экономим на производстве аналогичной продукции, мы еще и экономим природные ресурсы. В их значимости усомниться не приходится. Грамотная утилизация сырья позволяет «спасти жизнь» тысячам гектаров леса! Например,

Переработка одной тонны макулатуры равноценна спасению 10-16 деревьев. Мы также экономим воду, электричество, сохраняем живительный кислород! Разумно используя зеленые богатства, мы избавляем себя же от кислородного голодания и множества более серьезных легочных заболеваний.

Задумайтесь и Вы о рациональном использовании макулатуры. Мы призываем жителей Москвы и Подмосковья организовывать пункты приема вторсырья и дальнейшую его сдачу на спецзаводы. Экономьте природные ресурсы и денежные средства!


Возврат к списку

Прикрепить свой заказ
Отправить заказ